Форум Таинство тонкого мира
Привет .Регистрируемся здесь


Join the forum, it's quick and easy

Форум Таинство тонкого мира
Привет .Регистрируемся здесь
Форум Таинство тонкого мира
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Земной шар
Последние темы
» ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА И ЕЕ РАЗНОВИДНОСТИ :
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 7:53 pm автор Мира

» Чакры у детей
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 7:30 pm автор Мира

» СОВЕТЫ ТРАВНИЦЫ :
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 6:20 pm автор Мира

» ДЕРЕВЬЯ-ВАМПИРЫ
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 6:11 pm автор Мира

» ДЕРЕВЬЯ-ДОНОРЫ
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 6:09 pm автор Мира

» МАГИЯ ДЕРЕВА
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 6:06 pm автор Мира

» ЗЕРКАЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 6:02 pm автор Мира

» ЗАПОВЕДИ ТРАВНИКА?
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 5:51 pm автор Мира

» Как узнать есть ли в доме домовой ?
Влияние цвета на психику человека EmptyВт Июл 24, 2018 5:40 pm автор Мира

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (21) здесь было Чт Июн 11, 2020 1:39 pm
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Соц.сети


бесплатная раскрутка сайта
Кредитная история

Влияние цвета на психику человека

Перейти вниз

Влияние цвета на психику человека Empty Влияние цвета на психику человека

Сообщение автор Мира Чт Апр 26, 2018 7:48 pm

Наверняка у каждого человека есть свои предпочтения к тому или иному цветовому решению. Но, к сожалению, не каждый задумывается (покупая новую кофточку или крася стены в тот или иной цвет и т.д.), что волей не волей цветовое решение на прямую влияет на наше подсознание. Например, вы сделали ремонт в комнате своего чада, но по истечении времени, видите, что ребёнок стал раздражительным или чересчур возбудимым, агрессивным. Сразу возникает вопрос: «Что случилось? Может, погода повлияла, может проблемы в школе? Ведь ещё вчера он был чудо-ребёнком». А может всё дело в окружающей цветовой гамме?

Влияние цветов на психику человека
Давайте, я попробую описать самые основные цвета, а вы уж сами решите, что именно вам подходит.

Белый цвет– чаще всего встречается в больницах, а значит соответственное настроение: печаль, страх, уныние или неуверенность. А также, может вызвать чувство холода, так как ассоциируется с зимой. Но хочу, сразу оговорится, что такая реакция и в том и в другом случае может быть вызвана, если применять белый цвет как основной.

При этом белый цвет – это, конечно же, невинность и наивность (невеста). Поэтому люди выбирающие одежду белого цвета в сущности добрые в нутрии, но холодные снаружи. То есть эти люди не поддаются эмоциям. Или человек просто хочет показать, что душой он чист, как и его одежда.
Синий цвет – в первую очередь, это море и небо. Это скорей всего цвет мечтателей: путешествия, дальние плавания, приключения и т.д. Но этот цвет так же создаёт прохладу, поэтому в жаркий день в комнате с синими стенами вы будите чувствовать себя комфортно. При этом он визуально расширяет комнату. Но и в этом случае нужно знать норму, так как если сини оттенки будут доминировать, вы будите ощущать подавленность и неуверенность в себе.

Фиолетовый цвет – на мой взгляд, очень красивый цвет. Имеет свойства таинственности, экстравагантности и при этом не отпугивает. Люди, одевающиеся в фиолетовые оттенки, имеют открытое и доброе сердце, это так же мечтатели, но при этом они застенчивы и робкие.
Мира
Мира
Модераторы

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Влияние цвета на психику человека Empty Re: Влияние цвета на психику человека

Сообщение автор Мира Чт Апр 26, 2018 7:49 pm

Жёлтый цвет и оранжевые оттенки – в первую очередь, это, конечно же, солнце. От этих оттенков веет теплотой, яркостью, сразу вспоминаешь об отпуске, пляже и веселье. Если он не слишком насыщенный, то может поднять настроение. Люди, носящие одежду таких оттенков обычно жизнерадостные, в компании лидеры и общество от них без ума. Но и тут нужно не переборщить, так как большое количество этих цветов режет взгляд, при этом может вызвать головную боль.

Розовый цвет – это любовь и романтика. А так же он говорит о наивности и беззащитности. Люди, одевающиеся в розовые цвета, скорей всего ещё не вышли из детства или стараются таким образом показать, что в душе ещё там. Если этого цвета очень много, может вызвать раздражение и быстро утомить. Он больше подходит для детских комнат, нежели деловому или классическому стилю.

Красный цвет — «стоп». Это один из агрессивных цветов, который в больших количествах может привести к раздражению, отрицательным эмоциям и т.д. Рядом с такими оттенками не стоит находиться очень долго и использовать его нужно разумно. Одеваясь в красные оттенки человек, подчёркивает свой воинственный настрой или наоборот прячет свою неуверенность, комплексы, ведь лучшая защита, это нападение.
Мира
Мира
Модераторы

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Влияние цвета на психику человека Empty Re: Влияние цвета на психику человека

Сообщение автор Мира Чт Апр 26, 2018 7:50 pm

Зелёный цвет – конечно же, это природа, умиротворение, спокойствие. Вспомните, когда вы гуляете по парку, смотрите на деревья, колышущуюся листву, зелёную сочную травку, наступает чувство гармонии и становится спокойно на душе. Так что если вы склонны к умиротворённости и медитации, этот цвет вам в этом поможет. Если человек надевает одежду зелёного цвета, значит, он обладает уравновешенным характером, знает себе цену, при этом бурных проявлений чувств вы от него не дождётесь.

Коричневый цвет – вызывает спокойствие, надёжности. Коричневый цвет тёмных оттенков может привести к мрачности, а вот светлых оттенков придаст ощущения защищённости. Люди, носящие такие оттенки, в основном имеют сильный и спокойный характер или просто не хотят выделяться из толпы.

Чёрный цвет – это в первую очередь таинственность, опасность, страх. Но если его сочетать со светлыми оттенками, то получится деловой, строгий, классический стиль. Наверняка у каждого человека имеется даже не одна вещица чёрного цвета, так как чёрный цвет нейтрален и подходит к любому оттенку. Если в гардеробе человека преобладает чёрный цвет, значит, он по натуре мрачный тип и избегает общества. Или наоборот, это экстравагантная личность, желающая выделиться из толпы.
Мира
Мира
Модераторы

Сообщения : 211
Дата регистрации : 2018-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения